Общество

Свыше 70 тыс. нижегородев уже переболели коронавирусом

Свыше 70 тыс. нижегородев уже переболели коронавирусомНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Свыше 70 тыс. нижегородев уже переболели коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 18 января 2021 года 70,434 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

Согласно информации, за прошедшие три дня, включая выходные, выписаны 1,39 тыс. пациентов. В том числе, по данным официального портала Стопкоронавирус.рф, накануне выписаны 467 человек.

При этом выявлено ещё 479 заражений. Всего с начала пандемии ковид подтверждён у 78,218 тыс. жителей региона.

В настоящее время около 4,5 тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть на дому, так как болезнь у них проходит в бессимптомной или в лёгкой форме; свыше 4,3 тыс. — в больницах. Кроме того, восемь граждан остаются под наблюдением в обсерваторах.

Исследования на ковид прошли уже более 2,068 человек в Нижегородской области, в том числе за минувшие сутки анализы сдали 6,047 тыс. В среднем, за неделю охват тестированием составил 306,2 теста на 100 тыс. населения.

Как сообщалось ранее, теперь нижегородцам доступно и экспресс-тестирование на коронавирус.

Напомним, в Нижегородской области от коронавируса привились около 3 тыс. человек. Сейчас работают 35 пунктов вакцинации, планируется открыть их в каждом районе.

Сначала вакцинацию могли пройти только медики, работники образования, социальной сферы, волонтеры, а также контингенты, имеющие высокий риск заражения. С 13 января 2021 года эта возможность доступна для всех категорий.

При этом в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Вакцинированные от коронавируса также должны будут продолжить носить маски.

Также министерство здравоохранения Нижегородской области озвучило причины, по которым жителям региона могу отказать ставить прививку от коронавируса.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля