Общество

Более 500 нижегородев выписаны после коронавируса за сутки

Более 500 нижегородев выписаны после коронавируса за суткиНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Более 500 нижегородев выписаны после коронавируса за сутки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 19 января 2021 года 70,961 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

За минувшие сутки выписаны 527 пациентов.

При этом медики выявили ещё 471 заражение. Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 78,689 тыс. случаев ковида.

Сейчас около 4,5 тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть на дому, так как болезнь у них проходит в бессимптомной или в лёгкой форме; свыше 4,3 тыс. — в больницах.

Исследования на Covid-19 прошли уже почти 2,073 млн человек в Нижегородской области, в том числе за последние сутки анализы сдали 4,725 тыс. В среднем, за неделю охват тестированием составил 292,1 теста на 100 тыс. населения. Исследования проводятся в 19 лабораториях, в том числе, напомним, нижегородцам доступно и экспресс-тестирование.

Как сообщалось ранее, по данным на 19 января, от коронавируса привиты уже 4,42 тыс. жителей региона. Запись открыта на сайте областного минздрава, также можно обращаться в районные поликлиники. Количество пунктов вакцинации увеличено до 50.

При этом в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Также напомним, что вакцинированные от коронавируса также должны будут продолжить носить маски.

Кроме того, министерство здравоохранения Нижегородской области озвучило причины, по которым жителям региона могу отказать ставить прививку от коронавируса.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта