Общество

Проектирование новой школы в Чкаловске начнется в 2021 году

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил состояние школ Чкаловска.

Одним из учебных заведений, которые посетил глава региона в ходе рабочей поездки в городской округ, стала школа № 5. Здесь в 2020 году был сделан комплексный капитальный ремонт на сумму 41,6 млн рублей.

Работы были выполнены в рамках региональной программы капитального ремонта общеобразовательных организаций, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Школа производит очень приятное впечатление", - заявил Глеб Никитин.

По его словам, планируется интеграция региональной программы с мероприятиями национального проекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Такой подход, заявил губернатор, позволит создать комфортную и современную образовательную среду в районах области.

Также Глеб Никитин побывал в одном из корпусов школы №4, построенном в 1932 году. Еще один корпус этого учебного заведения был возведен в 1953 году.

Глава региона отметил, что здания не соответствует современным требованиям. Поддерживать их в порядке удается силами коллектива.

"Видно, что свою работу руководство и педагоги любят, стараются создать уютную атмосферу. Обязательно поможем им", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что в 2021 году начнется проектирование нового здания, затем будут определены источники финансирования, необходимого для воплощения проекта в жизнь.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе поездки в Чкаловск посетил центральную районную больницу.

По словам главы региона, состояние здравоохранения в Чкаловске входит в число наиболее злободневных проблем. У людей есть жалобы, претензии касаются в том числе и инфекционного отделения ЦРБ.

Глеб Никитин сообщил, что Чкаловская ЦРБ включена в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. До 2025 года на ремонт, закупку оборудования и автомобилей предполагается выделить более 287 млн рублей.

Также сообщалось, что в Чкаловске планируется строительство новой котельной. По слова Глеба Никитина, ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить теплом и горячей водой дома жилого квартала Лесного.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта