Общество

Нижегородские образовательные организации награждены за участие в проекте "Персональный цифровой сертификат"

Нижегородские образовательные организации награждены за участие в проекте "Персональный цифровой сертификат"Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Нижегородские образовательные организации награждены за участие в проекте "Персональный цифровой сертификат".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 января представители образовательных организаций-участников проекта "Персональный цифровой сертификат" получили благодарственные от министра информационных технологий и связи региона Сергея Ефимова.

В частности, награждены НГТУ им. Алексеева, ННГУ им. Лобачевского, Княгининский университет (ГБОУ ВО НГИЭУ), АНО ДПО "Учебный центр "Потенциал" и ООО "Ситимедиа".

В 2020 году проект реализовывался впервые в рамках федеральной программы "Кадры для цифровой экономики" нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".

Согласно информации, по числу граждан, которые прошли обучение, Нижегородская область заняла второе место после Татарстана среди 48 регионов России, участвовавших в проекте.

"Уверен, что в 2021 году мы также добьемся высоких результатов, и к проекту присоединятся еще больше нижегородских вузов", – заявил Сергей Ефимов.

В нижегородских образовательных учреждениях благодаря персональным цифровым сертификатам новые знания бесплатно получили свыше 1,5 тыс. жителей России. Большинство слушателей были из Нижегородской области, Татарстана, Ивановский области, Башкортостана,  Пермского края, а также Ростовской области и Удмуртии. Они обучались по 13 программам повышения квалификации, в том числе: новые производственные технологии,  промышленный дизайн и 3D-моделирование, цифровой маркетинг и медиа, нейротехнологии... Девять из них представил Княгининский университет.

Обучение по сертификатам прошли 2,7 тыс. нижегородцев. Уточняется, что большинство выбрали цифровой маркетинг и медиа.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — "это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы". Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчёркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля