Общество

Акция "Мой выбор" помогает нижегородским школьникам определиться с будущей профессией

Акция "Мой выбор" помогает нижегородским школьникам определиться с будущей профессиейНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – Нижегородское региональное отделение партии "Единая Россия" проводит в области акцию "Мой выбор" по профессиональной ориентации школьников.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", в рамках акции для учащихся старших классов, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, школьников с ограниченными возможностями здоровья проводятся экскурсии по предприятиям, учреждениям и коммерческим организациям. Подростки знакомятся с рабочими процессами, общаются с сотрудниками, узнают об особенностях той или иной профессии, о ситуации на рынке труда и востребованности различных специальностей.

Региональный координатор партпроекта "Единая страна – доступная среда" Ольга Никитина организовала для старшеклассников гимназии №67 и школы-интерната №65 Нижнего Новгорода экскурсию в один из отелей города. Подростки ознакомились со стандартами содержания номеров, посмотрели, как встречают и обслуживают гостей. Управляющая рассказала ребятам об особенностях гостиничного бизнеса, работе в период пандемии, какими знаниями и качествами должны обладать сотрудники, где готовят специалистов гостиничного дела, и какие личные качества нужно развивать в себе для этой работы.

По словам Ольги Никитиной, такие профориентационные мероприятия помогают детям с инвалидностью не опускать руки. Они узнают, что для них тоже есть работа, и в дальнейшем есть возможности найти свое дело и приносить пользу.

"Я считаю, что подобные акции крайне важны. Они помогают детям "примерить на себя" разные профессии и выбрать из всего многообразия ту, что им по душе. Не ошибиться и сделать правильный выбор, который потом принесет им профессиональный успех и удовлетворение жизнью", - отметила координатор партпроекта.

А старшеклассники из Сормовского района побывали на крупной стройплощадке жилого комплекса. Ученики познакомились со строительным процессом, начиная от закладки фундамента дома до дизайнерского оформления квартир, увидели работу разных специалистов.

"Мы с удовольствием приняли участие в акции "Мой выбор". Ведь одно из самых важных решений в жизни каждого человека – выбор профессии, потому что это во многом определяет всю его дальнейшую судьбу. Мы пригласили ребят на строительную площадку, чтобы они поняли, что стройка – это очень интересный, многоплановый и сложный механизм. И здесь очень много разных специальностей – от каменщика до архитектора. И приятно было видеть, что ребятам действительно интересно, они задавали много вопросов. Строительная отрасль нуждается в молодых и активных специалистах. Есть потребность, как в линейных работниках, так и в высококвалифицированных и ультрасовременных. И будем очень рады, если кто-то из школьников сегодня заинтересовался и в дальнейшем захочет связать свою профессию со строительством", - рассказал депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор Нижегородской девелоперской компании Михаил Иванов.

СПРАВКА:

Акция "Мой выбор" проводится в Нижегородской области второй год в рамках деятельности Центра поддержки гражданских инициатив сторонников партии "Единая Россия" и приурочена к Международному дню образования.

За время проведения акции в регионе были организованы экскурсии для школьников на крупнейшие заводы "Красное Сормово", "Красный якорь", "Теплообменник", предприятие по
производству бронированных автомобилей, НПП "Салют", хлебозавод, в IT-компании, медицинские центры, ветеринарные клиники, лесничество, сельхозпредприятия, магазины, гостиницы, строительные площадки и др.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля