Общество

Современная новая школа будет построена в Лукоянове

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Новая школа, отвечающая всем современным стандартам, будет построена в Лукоянове. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам визита в Лукояновский район региона.

По данным пресс-службы регионального правительства Глеб Никитин 23 января посетил с рабочим визитом Лукояновский район, где осмотрел здание средней школы №1. "Нужно строить в Лукоянове новую школу. Однако проект до сих пор не подготовлен", - заявил нижегородский губернатор.

"Здание школы, которое было построено в 1936 году, не отвечает предъявляемым требованиям к организации учебного процесса. В 2021 году необходимо разработать проектную документацию для строительства объекта", - отметил глава региона.

Строительство новой школы Глеб Никитин обсудил с главой района и дал ему поручение "максимально ускорить подготовку". "Наша задача – найти ресурсы для строительства. Постараемся решить вопрос с включением в федеральную программу либо поддерживать из регионального бюджета, но проблему обязательно решим", - особо подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Стоит отметить, что в 2020 году школа в Лукоянове была оснащено современным высокотехнологичным оборудованием в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование".

Напомним, нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 10 федеральных проектов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля