Общество

"Нижегородские студенты могут получить достойную профессию в любой сфере деятельности", - Евгений Люлин

"Нижегородские студенты могут получить достойную профессию в любой сфере деятельности", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — "Нижегородские студенты могут получить достойную профессию в любой сфере деятельности", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин поздравил нижегородцев с Днём российского студенчества.

Как отметил спикер Заксобрания, студенческие годы – самый удивительный и насыщенный яркими событиями период в жизни каждого.

"Это время напряженного труда, получения необходимого багажа знаний и навыков, первых профессиональных успехов, но вместе с тем, это пора молодости, расцвета, надежд, радости, любви, огромных планов на будущее и самых смелых идей", - сказал он.

При этом парламентарий подчеркнул, что сейчас нижегородские студенты могут получить достойную профессию в любой сфере деятельности, так как в регионе расположено большое количество высших и средних профессиональных учебных заведений, которые выпускают инженеров, врачей, учителей, управленцев, музыкантов и других специалистов.

"Дорогие друзья! Цените каждый миг студенческой жизни, смело идите к поставленным целям и покоряйте свои жизненные вершины. Желаю здоровья, интересной учебы, незабываемых впечатлений и веры в свои силы!", - добавил Евгений Люлин.

СПРАВКА
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписал указ об учреждении Московского университета. С этого времени традиционный "Татьянин день", в честь раннехристианской мученицы Татьяны Римской,  стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов страны. С 2005 года 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля