Общество

Волонтеров-студентов в Нижнем Новгороде поблагодарили за работу

Волонтеров-студентов в Нижнем Новгороде поблагодарили за работуНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде прошла встреча с активистами и студентами волонтерского центра "Единой России".

Она была приурочена ко Дню российского студенчества.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", участники встречи поделились своим опытом добровольчества, обсудили возникающие вопросы и проблемы, высказали свои предложения по дальнейшему развитию волонтерской деятельности в Нижегородской области.

"Со многими ребятами мы познакомились именно в пандемию. Она показала, насколько все мы можем объединиться, и с какой самоотдачей можем работать. Бывает иногда тяжело, устаешь от количества работы. Но, когда рядом с тобой есть большая и яркая команда, то можно свернуть горы", - подчеркнул и.о. руководителя "Молодой Гвардии Единой России" Евгений Горбунов.

Напомним, волонтерский центр "Единой России" в Нижегородской области был открыт 23 марта 2020 года. С самого начала работы он объединил различные волонтерские и общественные организации, представителей бизнеса и просто неравнодушных нижегородцев. Конечно, присоединилось и огромное количество студентов. За это время помощь смогли получить почти 55 тысяч нижегородцев.

Студентов поздравили заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия",
заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, руководитель исполнительного комитета и волонтерского центра регионального отделения "Единой России" Алексей Антонов и депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова.

"Сегодня, в такой замечательный праздник, мы были рады встретиться со студентами, на которых всегда можем положиться в нашей волонтерской работе. Безусловно, студенчество – это веселая пора, пора учебы, дружбы и общения. Приятно, что наша молодежь находит возможности и время для помощи другим людям. Хочу пожелать ребятам ценить это время и наслаждаться им! Уверена, что мы и дальше продолжим вместе работать на благо Нижегородской области", - обратилась к студентам Ольга Щетинина.

Сейчас еженедельно волонтерский центр отрабатывает около 700 заявок по всей Нижегородской области. Волонтеры оказывают адресную помощь жителям, проводят различные консультации, в том числе юридические, работают на линии 122 и проводят еженедельный мониторинг цен на жизненно важные лекарственные препараты. И, конечно, приоритетным направлением работы остается поддержка врачей и медицинских сотрудников.

"Я хочу поблагодарить каждого волонтера и общественные организации за активную поддержку и волонтерскую работу в этот непростой период. Ваша помощь для нас очень важна. Самое ценное – это то, что в наших рядах есть такие неравнодушные, отзывчивые и активные люди, готовые в любой момент прийти на помощь. Я уверен, что общими усилиями, такой единой и сильной командой, мы обязательно справимся с пандемией", - сказал Алексей Антонов.

Волонтеры получили благодарственные письма от губернатора Нижегородской области, секретаря регионального отделения "Единой России" Глеба Никитина за активное участие и личный вклад в развитие волонтерской деятельности в Нижегородской области по оказанию помощи в период пандемии.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля