Общество

Центр творческой молодежи "Высота" открыт в Нижнем Новгороде

фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Центр творческой молодежи "Высота" открыт в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 25 января губернатор Глеб Никитин принял участие в открытии нижегородского молодежного центра "Высота" (ул. Совнаркомовская, 4).

Глава региона отметил символизм того, что центр открывается в День студенчества, так как именно в студенческие годы люди, как правило, осознают свое призвание и начинают активно двигаться к своим целям.

"Его концепция строилась по итогам обсуждений с представителями всех муниципалитетов и различных молодежных объединений. Уверен, что это пространство будет наполнено жизнью и станет той площадкой, где молодые люди региона смогут реализовать свои идеи. Мы всесторонне готовы помогать в этом", – заявил Глеб Никитин.

Планируется, что в 2021 году к деятельности центра будут привлечены до 300 тыс. молодых людей из всех районов области.

На постоянной основе в центре будет организована работа четырёх проектных офисов:  
- "Молодёжное проектирование" по развитию проектного мышления и эффективной подготовки к Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов.
- "Точки роста" по обучению лидеров молодёжных организаций, специалистов по делам молодёжи муниципальных образований, а также разработки Стратегии реализации государственной молодёжной политики в Нижегородской области до 2035 года.
- "Взаимодействие с НКО и партнерами" для ресурсной поддержки молодёжных объединений и молодых предпринимателей, выстраивания партнерсты с госкорпорациями и НКО.
- "Лофт и молодёжный ивент" для активизации креативного кластера молодёжи. Здесь будет осуществляться деятельность по программам форума "Таврида" и "Российская студенческая весна".

В день открытия на его центра состоялась встреча членов правительства Нижегородской области с представителями 24 студенческих организаций региона, на которой молодые люди могли задать свои вопросы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта