Общество

Карантин по ОРВИ и Covid-19 объявлен в 9% образовательных учреждений Нижегородской области

Карантин по ОРВИ и Covid-19 объявлен в 9% образовательных учреждений Нижегородской областиНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Карантин по ОРВИ и Covid-19 объявлен в 9% образовательных учреждений Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в целом по региону заболеваемость респираторными инфекциями остаётся на уровне пороговых значений.

При этом повышенный уровень заболеваемости наблюдается среди лиц старше 15 лет.

Согласно информации, в основном циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (преимущественно Covid-2019, риновирусы, сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, парагрипп). Отмечается, что вирусы гриппа в этом сезоне не выявлялись.

По данным на 26 января, в 9% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по Covid-2019).

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области действуют 890 школ, 11 января с зимних каникул  большая часть из них (779) вышла в очном режиме.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Энергетики в Оренбуржье получают прививку против вирусного гепатита А Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске привился от гепатита А Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля