Общество

Волки напали на собак в Шахунском районе Нижегородской области

Волки напали на собак в Шахунском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Волки напали на собак в Шахунском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Шахунском районе зафиксированы случаи появления волков в населённых пунктах.

В частности, были нападения хищников на домашних животных (собак). Согласно информации, случаев нападения на человека не зарегистрировано.

Как сообщают в областном Комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, следопыты идентифицироваали следы трёх волков вблизи рабочего посёлка Сява.

В связи с появлением угрозы для жизни и здоровья населения решено провести мероприятия по регулированию численности этого опасного хищника. Опытные охотники прошли инструктаж, в том числе по технике безопасности при проведении коллективной охоты.

Отмечается, что популяция волка в регионе находится под контролем. Так, по результатам госмониторинга 2020 года, их насчитывалось 43 особи (в 2019 – 18 особей).

"Не стоит появляться в лесу в темное время суток, поскольку волк в это время выходит на охоту", - напомнили в охотнадзоре.

При появлении в населенных пунктах диких животных, таких, как: медведь, рысь, волк, кабан, лось, лисица - рекомендовано сообщать об этом по номеру 112 или на "зеленый телефон": 433−22−11.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля