Общество

Зампред ЗС НО Ольга Щетинина исполнила новогодние мечты маленьких участников акции "Елка желаний"

Зампред ЗС НО Ольга Щетинина исполнила новогодние мечты маленьких участников акции "Елка желаний"Нижний Новгород. 6 января. НТА-Приволжье – Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единой России" Ольга Щетинина исполнила новогодние желания детей – участников акции "Елка желаний".

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", пятилетняя Саша и ее мама из Нижнего Новгорода мечтали о шведской стенке и написали об этом на "Елку желаний".

Девочка из-за ограничений по здоровью пока не может самостоятельно стоять и ходить, проходит специальные курсы в реабилитационных центрах. Занятия на домашнем спорткомплексе помогут ей физически развиваться.

Их шар с елки сняла Ольга Щетинина. Она вместе с помощниками привезла семье шведскую стенку, которую тут же собрали и установили в комнате.

"Мы занимаемся с дочкой дома с помощью разных подручных средств, но это неудобно. Шведская стенка нужна, чтобы учить ее самостоятельно вставать, держаться за поручни, делать различные упражнения. Сами мы бы не смогли приобрести такой спортивный тренажер. Написали с Сашей письмо на "Елку желаний", но не ожидали, что так все случится, это было настолько неожиданно и радостно. Большое спасибо! Теперь мы будем с Сашей очень старательно заниматься", - рассказала мама девочки.

Для Саши подобрали специальный спортивный комплекс, чтобы он был удобен и безопасен для нее.

"Когда я сняла шарик с елки с желанием Сашеньки, сразу же проконсультировалась, какая шведская стенка подойдет именно ей. Саша очень развитый и любознательный ребенок, с ней много занимаются, мы с ней читали стихи и пели песенки. Очень надеюсь, что шведская стенка поможет ее дальнейшему физическому развитию. Она окрепнет, сможет сама вставать на ножки, сама ходить. Саша улыбается, мама от радости плачет – эмоции переполняют", -
поделилась впечатлениями Ольга Щетинина.

Еще Саша получила в подарок от Снегурочки игрушку со сладостями.

Также Ольга Щетинина исполнила новогоднее желание 12-летнего Жени и его младшей сестренки из Володарского района, которые мечтали о батуте. Сейчас дети с радостью осваивают "прыгучий" тренажер.

Ольга Щетинина пожелала всем маленьким участникам акции и их родителям здоровья, счастья, радости и исполнения самых заветных желаний и обещала следить за их успехами и поддерживать.

"Так приятно быть Снегурочкой и выполнять желания маленьких детей. Для меня участие в акции "Елка желаний№ очень искреннее, очень трепетное и приятное. Мечты детей обязательно должны сбываться!" - сказала она.

Напомним, в Нижегородской области проходит всероссийская благотворительная акция "Елка желаний". Ее цель - исполнить новогодние мечты детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. До конца января партактив и депутаты "Единой России" исполнят более 100 новогодних желаний юных нижегородцев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта