Общество

Почти 100 нижегородцев оштрафованы за отсутствие тестов на Covid-19 по возвращении из-за границы

Почти 100 нижегородцев оштрафованы за отсутствие тестов на Covid-19 по возвращении из-за границыНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Почти 100 нижегородцев оштрафованы за отсутствие тестов на Covid-19 по возвращении из-за границы.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области,  гражданам, которые прибыли из-за границы, но не  выполнили требования о предоставлении результатов тестов на Covid-19, направлено 697 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении.

Согласно информации, по результатам рассмотрения дел судами, 95 нижегородцы должны быть оштрафованы на 765 тыс. рублей (в сумме). Остальные дела ещё находятся на рассмотрении в судах.

Напомним, в соответствии с указом о режиме повышенной готовности в регионе, прибывающим из-за рубежа, в течение трёх дней нужно пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Обязательная изоляция сохраняется для путешественников с признаками плохого самочувствия или положительным результатом исследования на коронавирус.

СПРАВКА
По ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) для граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей. Если же эти действия (бездействия), повлекут причинение вреда здоровью других людей, то такое правонарушение квалифицируется по ч.3 ст. 6.3 КоАП РФ, и размер штрафа в этом случае составляет от 150 тыс. до 300 тыс. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля