Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 26 января.

Более 100 млн рублей направят в 2021 году на ремонт дорог в Нижнем Новгороде.

После корректировки основных параметров доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год составит 38 млрд 290,3 млн рублей, расходная – 38 млрд 766,5 млн рублей, дефицит – 476,2 млн рублей.

Ольга Петрова назначена и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

На нового руководителя областного минобра возложена реализация в регионе национального проекта "Образование", в частности, создание новых мест в школах и детсадах. Бывший глава министерства Сергей Злобин теперь будет курировать реализацию проекта "Школа 800" в статусе советника губернатора.

Проект ликвидации свалки в нижегородском СНТ "Родник" разработают к весне 2022 года.

Работы планируется выполнить в рамках федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология".

Многочисленные нарушения выявили в ходе проверки работы такси в Нижнем Новгороде.

Как заявили в региональном минтрансе, в будущем планируется использовать практику ареста автомобилей такси, работающих без специального разрешения.

Губернатор Глеб Никитин опроверг слухи о попадании в реанимацию нижегородцев после вакцинации.

Как сообщил в комментариях в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, никто в регионе не попадал в реанимацию после прививки "Спутник V". Он заявил об этом в ответ на вопрос нижегородки о возможности привиться другой вакционой.

Сергей Дмитриев утвержден в должности ректора НГТУ. 

Издан соответствующий приказ министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Как следует из данного документа, Сергей Дмитриев утвержден с 26 января 2021 года сроком на 5 лет.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыты в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля