Общество

Первая зона отдыха для врачей в рамках акции "Самое время сказать спасибо" открыта в Нижнем Новгороде

Первая зона отдыха для врачей в рамках акции "Самое время сказать спасибо" открыта в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Первая зона отдыха для врачей в рамках акции "Самое время сказать спасибо" открыта в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 27 января 2021 года открываются первые зоны отдыха для врачей в рамках благотворительной акции "Самое время сказать спасибо", реализуемой в благодарность и поддержку медицинского персонала, которые ведут борьбу с Covid-19.

Помощь будет оказана 23 городским больницам Нижнего Новгорода и четырём областным (Кстово, Бор, Балахна, Дзержинск): поставлена мебель, установлены кофемашины с запасом кофе, кулеры с водой.

Так, в "зелёной зоне" ГБУЗ НО Нижегородской областной клинической больнице им. Н. А. Семашко открылся первый такой "островок комфорта". Рестораторы вживую пообщались с врачами, угостили их свежеприготовленным кофе, а также написали благодарности и пожелания с тёплыми словами на открытках, которые останутся в зоне отдыха.

photo_2021-01-27_17-15-14.jpg

Планируется, что новые комнаты отдыха в больницах в рамках акции будут открывать каждую неделю.

Согласно информации, свыше 100 организаций общественного питания (рестораны, кафе) и партнёров уже присоединились к проекту.

Напомним, акция заключается в том, что при каждой покупке кофе в ряде ресторанов и кафе города - 30 рублей с чашки будут направлены в фонд поддержки для обустройства в covid-госпиталях зон отдыха с кофемашинами и запасом кофе. Также помочь можно онлайн на сайте времяблагодарности.рф.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля