Общество

Украденный в декабре 2020 года наличник со старинного деревянного нижегородского дома вернулся на место

Украденный в декабре 2020 года наличник со старинного деревянного нижегородского дома вернулся на местоНижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Украденный в декабре 2020 года наличник со старинного деревянного нижегородского дома вернулся на место.

Речь идет о здании 19/29 на ул. Нижегородской.

Наличник исчез в декабре прошлого года, информация о случившемся была передана в региональное минимущества, которое в свою очередь известило о происшествии правоохранительные органы.

В результате поисков, к которым подключились многие нижегородцы, наличник удалось найти. Виновных в краже привлекли к ответственности.

В установке наличника на прежнее место принял участие министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

"Объекты культурного наследия находятся на особом контроле, и мы примем все меры, чтобы не допускать таких ситуаций", - заявил руководитель минимущества.

"Здание обладает историко-культурной ценностью, и наличники являются предметом охраны", – отметила эксперт министерства культуры РФ, кандидат исторических наук, градозащитник Анна Давыдова.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля