Общество

Лучшие нижегородские digital-специалисты примут участие во Всероссийском конкурсе "Лидеры интернет-коммуникаций"

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье – Всероссийский конкурс "Лидеры интернет-коммуникаций" определит лучших представителей digital-сферы в стране.

Организаторами мероприятия выступают АНО "Диалог" и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО "Россия – страна возможностей".

Подать заявку можно до 26 февраля 2021 года на сайте лидерыинтернета.рф.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Это могут быть как начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры, так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие профессионалы.

По информации ЦУР Нижегородской области, победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников. Также им будет предоставлена возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что конкурс задуман как новая среда, где настоящие лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки, приобретать новые компетенции.

"Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов. Хочу пожелать конкурсантам удачи. Именно от вас зависит наше цифровое будущее", – заявил Сергей Кириенко.

По мнению заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, инициатива проведения конкурса очень своевременна, так как цифровая трансформация вошла в число национальных целей развития.

"Это современный вызов и требование времени. И только с сильной командой интернет-социологов и интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных президентом", – добавил Дмитрий Чернышенко.

Генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский отметил актуальность проведения конкурса. По его словам, в условиях глобальной цифровизации потребность в digital-специалистах растет с каждым днем.

"У нас есть большой опыт проведения подобных проектов. Уверен, что совместно с партнерами мы проведем конкурс "Лидеры интернет-коммуникаций» на самом высоком уровне", – заключил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Ранее сообщалось, что неэффективных руководителей цифровой трансформации в России заменят.

По данным вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, 18 ведомств показали высокий результат эффективности, остальные – средний и ниже среднего.

Так, среди лидеров рейтинга - Роскомнадзор, Ростехнадзор, минпромторг России, Роспатент, минсельхоз, ФНС, МЧС России и другие. Средний результат показали минздрав, минстрой, минфин, МВД России и ряд других ведомств. Низкие показатели у Росмолодёжи, Росморречфлота, Росархива, минприроды России.

Правительство РФ также призывает и региональные власти провести цифровую трансформацию как можно быстрее и качественнее

"Важно помнить, что министерства и региональные органы власти цифровую трансформацию должны начинать с себя, относиться со всей серьезностью к этим вопросам, с учетом того, что они внедряют изменения в отраслях по всей стране", - отметил Дмитрий Чернышенко.

Напомним, Нижегородская область вошла в топ-5 по уровню развития индустрии разработки программного обеспечения.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для региона цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Нацпроект "Цифровая экономика" реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина.

(16+)

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля