Общество

Самостоятельная организация похорон в Нижнем Новгороде: что об этом нужно знать?

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Самостоятельная организация похорон в Нижнем Новгороде: что об этом нужно знать?

Не всякая семья в Нижнем Новгороде способна самостоятельно организовать похороны, если не станет одного из родственников. Ведь это утомительное и трудоемкое занятие. Но все равно приходится в этом участвовать, по крайней мере на начальных этапах. Нужно побеспокоиться о решении разных вопросов. А если учитывать ситуацию с эпидемией COVID-19, похороны рекомендуется проводить как можно быстрее. И что может самостоятельно выполнить семья?

Решение основных вопросов

Что может сделать семья, чтобы траурное мероприятия от начала до конца прошло на достойном уровне? Например, предоставить катафалк может только ритуальное агентство. Да и траурные атрибуты также можно только там найти и заказать. Но зато получится сделать все остальное:

- вызвать врача и наряд полиции на дом;
- решить вопрос с отправкой покойника в морг;
- приступить к сбору всех необходимых документов;
- найти на кладбище участок земли;
- договориться о подготовке ямы под могилу;
- оформить аренду траурного зала.

Но необходимо учитывать еще и тот момент, что не принято родственникам совершать сам процесс погребения на кладбище, нужно кого-то просить это выполнить. Все это удастся сделать семье, если ничего не помешает. Например, сильная скорбь по умершему или отсутствие здоровых и взрослых людей, которые смогли бы ездить по городу и договариваться о разных вопросах.

Заказ ритуальных услуг

Если что-то мешает самим заняться организацией похорон или имеются свободные средства, лучше сразу все предоставить ритуальному агентству. Во-первых, там работают опытные специалисты, которые все сделают намного быстрее. А во-вторых, там прекрасно знают, куда стоит обращаться и с кем нужно решать все организационные вопросы. Вот только где в Нижнем Новгороде найти такую ритуальную службу, чтобы не пришлось потом сожалеть? Особенно если учитывать один важный момент: большая часть таких организаций занимаются лишь зарабатыванием денег, поэтому точно придется переплачивать солидную сумму денег.

Но все сразу изменится, если обратиться за помощью в филиал ритуальной службы Ritual.Ru, которая на данный момент считается на очень хорошем счету. Сделать это можно при помощи сайта https://nn.ritual.ru/, что позволяет в любое время оформлять все заказы онлайн. Это относится как к ритуальным услугам, так и к траурным атрибутам. Поэтому можно подтвердить такой несомненный факт: в этом случае все необходимое для организации похорон удастся получить дистанционно, недорого и в одном месте. В итоге будет сэкономлено как время, так и деньги.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля