Общество

Перевезённая из нижегородского зоопарка "Мишутка" медведица стала мамой (ВИДЕО)

Перевезённая из нижегородского зоопарка "Мишутка" медведица стала мамой (ВИДЕО)Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Перевезённая из нижегородского зоопарка "Мишутка" медведица стала мамой.

Как сообщается на официальной странице нижегородского парка "Швейцария", у перевезённой из расположенного в нём зоопарка "Мишутка" медведицы Маши родила потомство.

Сейчас она обитает в балахнинском зоопарке "Маленькая страна", и это первое медвежье потомство здесь.

"Точно дату рождения определить трудно, скорее всего это новогодний подарок", - отмечает директор Евгения Голоктионова.

Отмечается, что сразу после родов медведица благополучно вновь легла в спячку. Судя по голосам, детёнышей двое. Берлогой, где Маша выкармливает малышей, служит деревянный сруб разделенный перегородкой. В одной половине обитает Миша и к медвежатам не проявляет никакого интереса. В другой - Маша, которая по словам сотрудников "на своей половине устроила гнездо из сена и веток".

На публике медвежата появятся только весной, тогда можно будет определить и их пол. К осени их планируется выпустить в один из нижегородских заповедников. Такой опыт в регионе уже есть.

Напомним, пару медведей Машу и Мишу перевезли в Балахну в конце сентября. В это время самка уже была беременна, однако переезд на самочувствии животного никак не сказался.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля