Общество

Прощание с почётным гражданином Нижегородской области Надеждой Белик состоится на Бугровском кладбище

Прощание с почётным гражданином Нижегородской области Надеждой Белик состоится на Бугровском кладбищеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Прощание с почётным гражданином Нижегородской области Надеждой Белик состоится на Бугровском кладбище.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, прощание с Надеждой Белик состоится 5 февраля с 13:00 до 14:00 в мемориальном зале Бугровского кладбища.

Как сообщалось ранее, Надежда Белик скончалась утром 3 февраля. В июне 2020 года она отметила 90-летний юбилей.

"Неординарная личность талантливый человек профессионал она всю жизнь посвятила работе с детьми Уверен никогда не погаснет свет который она несла людям пробуждая в них самые лучшие качества", - обратился спикер областного Заксобрания Евгений Люлин к близким и коллегам усопшей.

"Всю жизнь работая с молодёжью, она всегда оставалась молода душой", - подчеркнул глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

СПРАВКА
Надежда Николаевна Белик (Богатырева) родилась 27 июня 1930 в Бежице Брянской области. Поднимала целину, работала директором Дома Советско-Румынской дружбы в Бухаресте и участвовала в подготовке Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, руководила начальной школой при посольстве СССР в Алжире.

С 1970 года работала во Дворце детского (юношеского) творчества им. В. П. Чкалова: до 2000 года — директор, с 2000 года — руководитель научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи.

Отличник народного просвещения, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин Нижегородской области, дважды лауреат премии Нижнего Новгорода, заслуженный работник культуры РСФСР. Автор свыше 200 научно-методических разработок и рекомендаций, рефератов и программ по проблемам воспитания семьи, нескольких книг, в том числе сборника стихов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта