Общество

Нижегородской области передано 55 тыс. упаковок противовирусных препаратов

Нижегородской области передано 55 тыс. упаковок противовирусных препаратовНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородской области передано 55 тыс. упаковок препаратов для лечения и профилактики вирусных заболеваний.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, регион безвозмездно получил 55 тыс. упаковок препаратов, использующихся в лечении и профилактике вирусных заболеваний: гриппа, ОРВИ и Covid-19.

Согласно информации, поставка была произведена в рамках совместного социально-благотворительного проекта с компанией-производителем.

По оценке заместителя губернатора, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, такая поддержка особенно важна в условиях пандемии Covid-19 и сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"Мы искренне за нее благодарны. Лекарства получены на безвозмездной основе и будут направлены в медицинские организации для детей и медработников региона", - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Как сообщалось ранее, в целом по региону заболеваемость респираторными инфекциями находится на уровне пороговых значений.

Повышенный уровень заболеваемости отмечается только среди лиц старше 15 лет.

В основном циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (преимущественно Covid-2019, риновирусы, сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, парагрипп). Согласно информации, случаев заболеваний из-за вирусов гриппа в регионе не регистрировались.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 52 тысяч оренбуржцев вакцинировались от гепатита А Регион: Оренбург Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Энергетики в Оренбуржье получают прививку против вирусного гепатита А Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске привился от гепатита А Регион: Оренбург
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье
18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим"
Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля