Общество

"Онлайн-форматы позволяют быть на связи с жителями даже из самых дальних уголков округа", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы, член фракции "Единой России" Артем Кавинов пообщался по телефону с жителями Краснобаковского, Варнавинского, Воротынского районов, Заволжья и Сормово.

"По Заволжью обсудили инициативу жителей по включению в программу поддержки местных инициатив ремонт дороги по улице Трансформаторной. Немного не успели по срокам. Уже на этот год объекты выбраны. Но если сложится экономия средств есть шансы на включение. В любом случае, переговорили с администрацией, заявка по Трансформаторной точно будет одной из первых в очереди", - рассказал Артем Кавинов.

"Было обращение из Сормово по наличию вакцины. Сейчас как раз выстраивается и отрабатывается система по ее поставке и хранению. Так что в ближайшее время в рабочем порядке все вопросы по срокам, наличию будут решены", - сообщил депутат.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", Артем Кавинов также отметил, что среди обращений были и вопросы, касающиеся общественных инициатив, в том числе развития сельского туризма.

"Пообщались с неравнодушной жительницей Воротынского района. По ее инициативе в родном селе Сомовка был установлен памятник сому, куда теперь заезжают рыбаки, чтобы прикрепить
поплавок на удачу. Есть у нее идеи по организации туристического пространства в Шахунье. Нужно подумать, с какой стороны к ней подступиться, и в первую очередь переговорить с руководством городского округа", - сказал Артем Кавинов.

Из Краснобаковского района и Варнавинского обращения связаны с вопросами, касающимися недавних пожаров: жилого дома и спортивно-культурного центра.

"По Краснобаковскому есть решения по многодетной семье. Сейчас нужно понять, какие есть возможности помочь второй семье, пострадавшей от пожара. И другое обращение из Макария, где мы недавно побывали с губернатором. Просят помочь с восстановлением библиотечного фонда пострадавшей от пожара библиотеки. Мы сейчас вместе с помощниками собрали первую партию книг. В ближайшее время доставим ее в Макарий. И сейчас обсуждаем другие возможности пополнения фонда библиотеки", - рассказал подробности Артем Кавинов.

"В целом, конечно, онлайн форматы позволяют наиболее оперативно выйти на связь с жителями округа. Например, те же социальные сети, наша группа в ВКонтакте становится площадкой, где поступают и обращения, и мы можем обмениваться мнениями, и даже совместно решать какие-то актуальные важные вопросы. Это уже даже командная история жителей округа. Каждая история, каждая тема требует особого внимания и индивидуального подхода", - подвел итог депутат.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля