Общество

Представителям туриндустрии Нижегородской области рассказали о подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода

Представителям туриндустрии Нижегородской области рассказали о подготовке к 800-летию Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – В Торгово-промышленной палате Нижегородской области 5 февраля заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович провел встречу с руководителями региональных объединений предпринимателей и ассоциаций в сфере туризма.

Центральной темой стала подготовка к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. В мероприятии также приняли участие директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев и директор АНО "Центр 800" Софья Юдина.

На встрече присутствовали в офлайн и онлайн форматах представители около 60 туристических компаний, коллективных средств размещения и профильных объединений (Ассоциации отельеров Нижегородской области, Ассоциации "Нижегородская туристская лига", "Нижегородской гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков" и др.).

По информации АНО "Центр 800", в ходе встречи была презентована инфраструктурная  программа и событийный каркас мероприятий на 2021 год. Представители туристической индустрии в открытом диалоге  задали волнующие их вопросы и высказали свои предложения, в том числе  по созданию канала оперативной коммуникации в период работ по благоустройству города.

"800-летие Нижнего Новгорода – это ключевое событие для туристической сферы в 2021 году. И нам было важно рассказать о том, как преобразится город к юбилею и какие основные мероприятия будут проводиться, а также получить обратную связь. Для удобства всех участников отрасли мы сформируем систему информирования. В частности, разрабатываем отдельный канал коммуникации с представителями туриндустрии, чтобы оперативно давать важные объявления, информировать об открытии общественных пространств, обновлении событийной программы и других изменениях",  – прокомментировал Олег Беркович.

"Сегодня мы в живом диалоге обсудили с представителями туристической отрасли предложения по выстраиванию и оптимизации совместной работы в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода, ответили на многие вопросы. Для нас важна эффективность взаимодействия, мы готовы совместно сделать максимум для ее развития и интеграции в праздничные мероприятия. Подобные встречи будут регулярными. Мы всегда открыты для диалога и готовы оперативно реагировать на потребности бизнеса", – добавил Сергей Яковлев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля