Общество

Конгрессно-выставочная деятельность возобновлена в Нижегородской области

Конгрессно-выставочная деятельность возобновлена в Нижегородской областиНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Конгрессно-выставочная деятельность возобновлена в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Глеб Никитин в внёс изменения в указ "О введении режима повышенной готовности", смягчающие ограничения для учреждений культуры и позволяющие возобновить конгрессно-выставочную деятельность в регионе.

Согласно правкам, заполнение зала театра или кинотеатра увеличена с 40% до 60%. При этом сохраняется необходимость соблюдения социальной дистанции и ношения масок

"Заполняемость залов – важнейший критерий работы в сфере культуры и развлечений. Как только появляется возможность увеличить максимально допустимое число зрителей, мы это делаем", - обратил внимание Глеб Никитин.

Также может быть возобновлена и конгрессно-выставочная деятельность, но с ограничениями. Так, разрешается участие до 50 человек с учётом вместимости зала. После перехода на третий этап снятия ограничений разрешенную численность планируется увеличить до 100 человек. На таких мероприятиях также сохраняются правила социальной дистанции, масочного режима, как организаторами, так и участниками. На входе в зал должна проводиться термометрия, а в помещении должны быть установлены системы обеззараживания воздуха.

Кроме того, участники и посетители должны регистрироваться онлайн, контакты между персоналом разных функциональных групп должны быть минимизированы. Продукты питания и напитки могут подаваться только в индивидуальной упаковке. Рассадка участников в зале должна проводиться через два свободных места между людьми или на расстоянии не менее 1,5 м.

Как сообщалось ранее, в соответствии с новыми правками работа общепита в регионе продляется до 3:00, а гражданам старше 65 лет и беременным женщинам продлён режим самоизоляции.

Также напомним, в Нижегородской области всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. 

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Егор Поляков представил возможности нижегородской платформы «Умный регион» на евроазиатском ИТ-форуме Регион: Нижний Новгород
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО)
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО) Регион: Татарстан
"Единая Россия" провела первый международный форум "За свободу наций!" Регион: Нижний Новгород Оренбургские волонтеры отправились на международный турнир "Игры Будущего" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля