Общество

Росприроднадзор разберётся в ситуации с синими собаками в Дзержинске

Росприроднадзор разберётся в ситуации с синими собаками в ДзержинскеНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Росприроднадзор разберётся в ситуации с синими собаками в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, по информации об обнаружении в районе ОАО "Дзержинское Оргстекло" стаи синих собак организована проверка.

Согласно информации, специалисты ведомства уже выехали на место. По результатам инспекции будет принято решение о дальнейших действиях в соответствии с имеющимися полномочиями.

При этом отмечается, что ранее обращений по данному факту в управление не поступало.

В настоящее время администрацией Дзержинска с руководством предприятия достигнута договоренность о допуске на территорию ветеринаров для проведения осмотра животных и установления возможных причин такого явления.

Как сообщалось ранее, специалисты "ЗооЗащита-НН" выехали для отлова синих собак в Дзержинске. Пока руководитель организации оценил только по фотографиям состояние животных как удовлетворительное.

Напомним, накануне в соцсетях были распространены фотографии собак с окрашенной в сине-голубой цвет шерстью, якобы сделанные в промзоне Дзержинска.

При этом аналогичные снимки были опубликованы двумя днями ранее на портале Pikabu, позиционирующем себя как "место для вашей шутки".

фото: https://pikabu.ru/

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля