Общество

Ещё у 419 нижегородцев подтвердился коронавирус

Ещё у 419 нижегородцев подтвердился коронавирусНижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Ещё у 419 нижегородцев подтвердился коронавирус.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 17 февраля 2021 года 84,12 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

За прошедшие сутки выписаны 434 пациентов. При этом подтверждено 419 случаев. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 92,137 тыс. заражений ковидом.

В настоящее время, свыше 3,7 тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть на дому, так как болезнь у них проходит в бессимптомной или в лёгкой форме; примерно 2,8 тыс. — в больницах.

По данным официального портала Стопкоронавирус.рф, количество летальных исходов от коронавируса в Нижегородской области возросло до 2,324 тыс., накануне скончались 11 пациентов.

В медучреждениях под лечение больных инфекционного профиля, в том числе Covid-19, развернуто 4,457 тыс. коек, из которых кислородом обеспечено около 3 тыс., в том числе аппаратами ИВЛ – 805. Согласно информации, 22,4% мест сейчас свободно. Отмечается, что коечный фонд перепрофилируют поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Исследования на коронавирус прошли уже более 2,24 млн человек в Нижегородской области, в том числе за последние сутки анализы сдали 3,853 тыс. В среднем за неделю охват тестированием составил 169,3 теста на 100 тыс. населения.

Как сообщалось ранее, за предыдущие сутки в регионе были выписаны 480 пациентов, а выявлено 416 заражений, скончались 10 человек.

Напомним, массовая вакцинация от Covid-19 в Нижегородской области началась 18 января, а нижегородский минздрав озвучил противопоказания от прививки.

При этом в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Хотя изменениями от 11 февраля в указ о повышенной готовности и введены послабления. Так, работа общепита в регионе продляется до 3:00, могут быть открыты фуд-корты в торговых центрах, возобновляется работа детских развлекательных центров и аквапарков, а также конгресно-выставочная деятельность. Однако гражданам старше 65 лет и беременным женщинам продлён режим самоизоляции.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта