Общество

Аптекарь в Нижегородской области оштрафован за отсутствие медпрепаратов

Аптекарь в Нижегородской области оштрафован за отсутствие медпрепаратовНижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье — Аптекарь в Нижегородской области оштрафован за отсутствие медпрепаратов.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, предприниматель в Большемурашкинском районе оштрафован за отсутствие в его аптеке минимально необходимых медицинских препаратов.

В частности, в сельской аптеке на ул.Свободы отсутствовали гидрокортизон, умифеновир, лоратадин, аскорбиновая кислота. Эти вещества относятся к минимальному ассортименту лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

По представлению местного прокурора Арбитражный суд Нижегородской области назначил наказание бизнесмену в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Напомним, более 245 нарушений в связи с нехваткой лекарств в аптеках выявлено в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в конце 2020 года "Народный контроль" не обнаружил отечественных препаратов от коронавируса в 19 нижегородских аптеках.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта