Общество

Прокуратура области предостерегла застройщика ЖК в центре Нижнего Новгорода от затягивания работ

Прокуратура области предостерегла застройщика ЖК в центре Нижнего Новгорода от затягивания работНижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Прокуратура области предостерегла застройщика ЖК в центре Нижнего Новгорода от затягивания работ.

Как сообщает прокуратура региона, застройщику жилищного комплекса в районе ул. Большая Печерская — пл. Сенная вынесено предостережение

Согласно информации, в настоящее время стройка не относится к проблемным, однако отклонения от графика создают угрозу срыва сроков передачи квартир дольщикам.

В случае неисполнения требований надзорного органа планируется принять меры прокурорского реагирования.

Отмечается, что с учётом актуальности защиты прав участников долевого строительства данный вопрос взят на контроль.

Директор ООО СЗ "Добрострой" Александр Мартынов в интервью "НТА-Приволжье" подтвердил получение предостережения от прокуратуры, при этом добавив, что уже ведомству предоставлены все необходимые пояснения.

По его словам, отставание от графика - минимальное и составляет всего несколько процентов от планового процентного показателя. "Это в большей мере связано с плохими погодными и низкотемпературными условиями (сильными морозами), в которые запрещено проводить некоторые важные виды работ башенным краном. В настоящее время на стройплощадке присутствует вся необходимая техника и штат сотрудников, - подчеркнул собеседник агентства.

В заключение Александр Мартынов добавил, что на сегодняшний день предпринимаются все необходимые действия, чтобы сократить отклонения от графика и наверстать данное незначительное отставание в течении ближайших недель.

Напомним, новый инвестор год назад продолжил работы по возведению долгостроя на площади Сенной. ЖК "Парус", состоящий из гостиницы и жилого блока со встроенными нежилыми помещениями – один из самых давних нижегородских долгостроев. Строительство здания, расположенного на видовой точке, началось в 2007 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля