Общество

Число выявленных за сутки случаев коронавируса в Нижегородской области уменьшилось до 411

Число выявленных за сутки случаев коронавируса в Нижегородской области уменьшилось до 411Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Число выявленных за сутки случаев коронавируса в Нижегородской области уменьшилось до 411.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в области выявлено 411 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

На 21 февраля общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 — 93794.

Общее число выздоровевших - 85868 жителей. За прошедшие сутки выписаны 438 человек.

Умерли в общей сложности 2372 человека, в том числе 8 человек за минувшие сутки.

Как сообщалось ранее, по данным на 20 февраля, за минувшие сутки в регионе было выявлено 413 случаев коронавируса.

Напомним, массовая вакцинация от Covid-19 в Нижегородской области началась 18 января, а нижегородский минздрав озвучил противопоказания от прививки.

При этом в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Хотя изменениями от 11 февраля в указ о повышенной готовности и введены послабления. Так, работа общепита в регионе продляется до 3:00, могут быть открыты фуд-корты в торговых центрах, возобновляется работа детских развлекательных центров и аквапарков, а также конгресно-выставочная деятельность. Однако гражданам старше 65 лет и беременным женщинам продлён режим самоизоляции.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля