Общество

Более 20 нижегородских медиков награждены за особые заслуги в борьбе с COVID-19

Более 20 нижегородских медиков награждены за особые заслуги в борьбе с COVID-19Нижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье — Более 20 нижегородских медиков награждены за особые заслуги в борьбе с COVID-19.

Церемония награждения прошла в региональном минздраве, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"У всех нас сегодня одна  задача - сохранить здоровье людей. Вы с этой задачей справляетесь", - заявил заместитель министра Алексей Мозалев.

Три человека награждены нагрудным знаком "Отличник здравоохранения", почетного знака губернатора Нижегородской области "За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области" удостоены 20 человек, четырем медикам вручили медали "За жертвенное служение".

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в регионе выявлено 397 случаев коронавируса, 442 пациента выписаны, 13 скончались.

Напомним, массовая вакцинация от Covid-19 в Нижегородской области началась 18 января, а нижегородский минздрав озвучил противопоказания от прививки.

При этом в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Хотя изменениями от 11 февраля в указ о повышенной готовности и введены послабления. Так, работа общепита в регионе продляется до 03:00, могут быть открыты фуд-корты в торговых центрах, возобновляется работа детских развлекательных центров и аквапарков, а также конгресно-выставочная деятельность. Однако гражданам старше 65 лет и беременным женщинам продлён режим самоизоляции.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО Регион: Нижний Новгород Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта