Общество

Бесплатную юрпомощь опекунам несовершеннолетних детей расширили в Нижегородской области

Бесплатную юрпомощь опекунам несовершеннолетних детей расширили в Нижегородской областиНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье — Бесплатную юрпомощь опекунам несовершеннолетних детей расширили в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, на заседании 25 февраля приняты изменения в закон "О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области".

В частности, расширяется перечень случаев предоставления такой юрпомощи для опекунов (попечителей) несовершеннолетних детей. Теперь они могут получать её в полной мере, а не  только по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав детей.

Кроме того, в соответствии с изменениями органы исполнительной и подведомственные им организации не вправе требовать от граждан представления документов, необходимых для оказания бесплатной юридической помощи, если они уже находятся в их распоряжении.

Отмечается, что изменения в закон вступят в силу через 10 дней после официального опубликования.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля