Общество

Победителей викторины "Экологические проблемы энергетики" наградили в Нижнем Новгороде

Победителей викторины "Экологические проблемы энергетики" наградили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Победителей экологической викторины наградили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, викторина "Экологические проблемы энергетики" проводилась в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Викторина включала в себя теоретический материал в виде презентации и проверочную часть из двух разделов. Ответы оценивались по балльной системе (от 1 до 3 баллов), максимальное число баллов – 40.

Вопросы для викторины подготовили студенты и преподаватели ННГАСУ.

В общей сложности на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 5034 работы школьников и учащихся учебных заведений среднего профессионального образования.

Авторами вопросов для викторины являются студенты и преподаватели ННГАСУ.

В итоге были определены 6 победителей.

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил в Уфе, на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО Игоре Комарове.

Глава региона отметил, что в созданном нижегородском Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций определена экология.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране в 2019 году.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта