Общество

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области ниже пороговых значений на 23%

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области ниже пороговых значений на 23%Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области ниже пороговых значений на 23%.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже пороговых значений на 23%.

При этом повышенный уровень заболеваемости всё ещё сохраняется среди лиц старше 15 лет.

В основном циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (преимущественно Covid-2019, риновирусы, сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, парагрипп, аденовирусы). Отмечается, что вирусов гриппа в этом году не регистрировались.

По данным на 2 марта, в 8,9% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен образовательный процесс (по ОРВИ и по Covid-2019).

Напомним, неделей ранее этот показатель составлял 10%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта