Общество

Районные больницы Кстова и Гагина получили дополнительное техническое оснащение

Районные больницы Кстова и Гагина получили дополнительное техническое оснащениеНижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Несколько районных больниц Нижегородской области получили дополнительное техническое оснащение.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", мебель и оргтехника были закуплены и переданы в медицинские учреждения в рамках работы волонтерского центра "Единой России". Средства собраны благодаря взносам активистов и депутатов регионального отделения партии.

Кстовская центральная районная больница получила компьютеры и всю необходимую дополнительную технику для оснащения двух рабочих мест в пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции.

"Сегодня мы обслуживаем порядка 113 тысяч жителей Кстовского района, прикрепленных к нашей больнице. В дополнение к этому на базе нашего медучреждения создан ковидный госпиталь, который обслуживает еще восемь ближайших районов. Эта техника пойдет на то, чтобы нам оперативнее создать федеральный регистр привитых пациентов. С 21 января мы смогли вакцинировать почти две тысячи человек, и каждый день это число растет. На базе больницы у нас открыто шесть прививочных пунктов, и каждый из них должен быть оснащен компьютерной техникой", - сказал заместитель главного врача Кстовской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения района Алексей Рыжов.

"В рамках работы волонтерского центра "Единой России" мы продолжаем помогать медицинским учреждениям Нижегородской области. Сейчас совместно с региональным министерством здравоохранения отбираем те больницы, которые в чем-то нуждаются, и смотрим, что мы можем для них оперативно закупить. В первую очередь, это средства индивидуальной защиты, мебель, оргтехника. Считаем своим долгом помогать нашим медикам, на которых до сих пор лежит колоссальная нагрузка. К тому же это позволяет нижегородцам, обращаясь в больницы, получать помощь еще качественнее", - отметил руководитель исполкома и волонтерского центра регионального отделения "Единой России" Алексей Антонов.

Для Гагинской центральной районной больницы приобретена мебель для инфекционного отделения. Благодаря этому там будут оборудованы боксы, пост медицинского персонала и ординаторская.

"В инфекционном отделении у нас только недавно завершен ремонт. Сейчас мы принимаем всю необходимую для его обустройства мебель, которая позволит обеспечить наших пациентов качественным проживанием. Это обеденные столы, шкафы для вещей и прикроватные тумбы для палат-боксов. Также мы улучшим условия в комнатах для персонала", - рассказал главный врач Гагинской ЦРБ Николай Киселёв.

Напомним, волонтерский центр "Единой России" в Нижегородской области был открыт 23 марта 2020 года. К нему присоединились более двух тысяч добровольцев, центр объединил различные волонтерские и общественные организации, представителей бизнеса и просто неравнодушных нижегородцев. За это время помощь смогли получить более 55 тысяч нижегородцев.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта