Общество

Проекты творческой молодёжи получат поддержку правительства Нижегородской области

Проекты творческой молодёжи получат поддержку правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Проекты творческой молодёжи получат поддержку правительства Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов и министр образования, науки и молодёжной политики региона Ольга Петрова провели открытую встречу с творческой молодёжью на площадке центра "Высота".

В течение двух часов представители молодёжных организаций "Движение КВН Нижегородской области", "Волонтеры Победы", НРО РСО, РСМ, комиссия по культуре Молодежной палаты, "Волонтеры 800", студия театра "NEXT", а также ведущие, музыканты, диджеи, кандидаты на участие в "Российской студенческой весне" рассказывали о своих проектах, задавали вопросы и обращались за помощью в поиске помещений и техники для проведения мероприятий, обеспечении информационного сопровождения и согласовании мероприятий с контролирующими органами.

Давид Мелик-Гусейнов пообещал оказать поддержку их начинаниям: будет создан график для репетиций и творческих встреч на площадках региона, созревшие творческие коллективы научат азам фандрайзинга. Кроме того, планируется создать творческую межвузовскую сеть.

"Найдем возможность помочь студенческим отрядам", - заверил он.

Как отметила Ольга Петрова, активная позиция молодёжи помогает в реализации множества полезных инициатив. Она обратила внимание, что в регионе около 90 тыс. студентов вузов, порядка 60 тыс. учащихся профессиональных образовательных организаций, более 60 студенческих отрядов и примерно 50 различных волонтёрских организаций. Также действуют молодёжное правительство и парламент, множество творческих коллективов.

"Все ребята – активные участники процесса выработки и стратегии молодежной политики и программы патриотического воспитания. Постоянный диалог с ними и совместная проекты - неотъемлемая часть нашей работы", - заявила чиновник.

Как подчёркивал ранее губернатор Глеб Никитин, в Нижегородской области организовали масштабную работу по формированию стратегии реализации государственной молодёжной политики.

"Необходимо, чтобы в этой работе, прежде всего, участвовали те, на кого направлена стратегия. Именно молодёжь должна определять основные направления и наполнение стратегии. Важно, чтобы их позиция была услышана", - прокомментировал Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!"
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!" Регион: Нижний Новгород
Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове Регион: Саратов
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта