Общество

Портрет ветерана ВОВ нарисовали на улице Красносельской в Нижнем Новгороде

Портрет ветерана ВОВ нарисовали на улице Красносельской в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Портрет ветерана Великой Отечественной войны нарисовали на улице Красносельской в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы", на здании трансформаторной подстанции на ул. Красносельской, 26 в Нижнем Новгороде создан портрет участника Великой Отечественной войны Юрия Дулина.

Рядом с ветераном изображено зенитное орудие, с которым он прошёл войну.

Работа стала 28 арт-объектом в рамках проекта "Образ Победы", который был приурочен к Году памяти и славы в Нижегородской области, утвержденному президентом РФ Владимиром Путиным в 2020-м. В этом году проект продолжается.

Ранее был открыт арт-объект с портретом ветерана Владимира Седойкина на ул. Донецкой.

СПРАВКА
Юрий Дулин родился 8 ноября 1925 года в городе Горький. В августе 1943 года был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в боях на Курской дуге в составе 386-го отдельного истребительного противотанкового дивизиона. После обороны Севастополя дивизион перебросили на Западную Украину. В районе одного из прикарпатских городов Юрия Дулина контузило. Впоследствии в составе 4-го Украинского фронта освобождал Венгрию, Польшу, Чехословакию, участвовал в штурме Франкфурта-на-Одере. Победу встретил 8 мая 1945 года в Праге. Награжден орденами Отечественной войны  II степени,  Боевого Красного Знамени и  Красной Звезды, медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне"  и  другими наградами.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Жители Воткинска смогут подать предложения относительно памятной стелы Регион: Удмуртия
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Полная ревизия всех воинских памятников пройдёт в Нижегородской области
Полная ревизия всех воинских памятников пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда мероприятия прошли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Оренбуржцы приняли участие в слете "Внуки Победы. Ленинград" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта