Общество

Строительство 2 детсадов в нижегородском микрорайоне Новая Кузнечиха планируется завершить осенью

Строительство 2 детсадов в нижегородском микрорайоне Новая Кузнечиха планируется завершить осенью Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Ход строительства детского сада на 280 мест, возводимого в рамках нацпроекта "Демография", проверил глава города Юрий Шалабаев.

Директор департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Горбунов сообщил, что неустойчивая погода не влияет на общий темп проведения работ на объекте.

Как добавил Дмитрий Горбунов, строители уже выполнили устройство котлована, уложили монолитную плиту, в настоящее время производят армирование и бетонирование стен и колонн.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, в трёхэтажном дошкольном учреждении будут расположены 12 групп для детей от 3 до 7 лет. Внутри будут находиться физкультурный и музыкальный залы, помещение пищеблока, медицинский кабинет и кабинет психолога.

"В стремительно развивающемся микрорайоне "Новая Кузнечиха" живёт много молодых семей, чьи дети посещают сейчас ближайшие садики Советского района - № 196  и № 441 - на них ложится большая нагрузка. Таким образом, будущий детский сад поможет ликвидировать потребность жителей микрорайона в местах в детские дошкольные учреждения. Кроме того, в Новой Кузнечихе ведётся строительство ещё одного детсада на 320 мест и школы на 1225 мест. Завершение строительства детских садов намечено на осень текущего года, школу введут в эксплуатацию в 2022 году", - заявил Юрий Шалабаев после окончания выездного совещания.

По словам нижегородки Марии Крыловой, жители микрорайона Новая Кухнечиха очень ждут окончания работ и ежедневно наблюдают за ходом строительства.

"Строители работают и в выходные, и в праздники. Молодые семьи нашего микрорайона очень рады, что у нас строятся сразу два детсада и школа, потому что сейчас с нашими детьми в садики ходят ещё малыши из деревень Кузнечиха и Новопокровское", - добавила она.

Юрий Шалабаев также отметил, что в 2020 году по национальному проекту "Демография" были введены в эксплуатацию 11 детских садов численностью более двух тысяч мест.

В первом квартале 2021 года в эксплуатацию планируется ввести ещё два дошкольных учреждения: один по нацпроекту "Жильё и городская среда", другой по нацпроекту "Демография". До конца текущего года завершится строительство ещё девяти детсадов. Общая численность мест в новых детских садах составит 2,5 тысячи человек.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля