Общество

Глеб Никитин внёс уточнения в формат работы театров и концертных залов

Глеб Никитин внёс уточнения в формат работы театров и концертных заловНижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин внёс уточнения в формат работы театров и концертных залов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин подписал пакет изменений в указ "О введении режима повышенной готовности".

Среди прочего, разрешено возобновить работу гардеробов в театрах, концертных залах, цирках и других организациях, осуществляющих деятельность в области исполнительского искусства.

"Это небольшое, но важное для таких учреждений уточнение, позволяющее говорить о постепенном возвращении к нормальному режиму работы", - прокомментировал Глеб Никитин.

Кроме того, уточнены правила работы заведений общепита. Так, при переходе на третий этап снятия ограничений заполняемость залов можно будет увеличить до 75% от общего количества посадочных мест, включая крытые террасы и веранды. Пока же количество посетителей не может превышать 50%.

Что касается спортивных мероприятий, то продажа билетов на них должна осуществляться с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра (за исключением совместно приобретающих билеты).

Ранее сообщалось, что заполняемость нижегородского Дворца спорта на матчах "Торпедо" разрешено увеличить до 75%.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус диагностирован ещё у 384 нижегородцев, выписаны 444 пациента, 15 скончались. Всего за период пандемии в регионе диагностировано 98,495 тыс. случаев ковида, 91,098 тыс.человек выздоровели.

Также напомним, что в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. При этом в региональном Роспотребнадзоре прогнозируют его смягчение уже этой весной.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля