Общество

Железнодорожный круиз встретили в Нижнем Новгороде

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Железнодорожный круиз встретили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 марта в столицу Приволжья прибыл первый железнодорожный круиз в рамках пилотного лидерского проекта Агентства стратегических инициатив. Мероприятие организовано Российским союзом туроператоров при поддержке Ростуризма, ОАО "РЖД" и правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Глеба Никитина, такие события могут занять достойное место в ряду туристических предложений крупных российских туроператоров. Он подчеркнул особенную актуальность проекта в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода.

"Мы не только достойно встретим гостей нашего праздника, но и укрепим позиции на российском и международном рынках туристских услуг", – заявил Глеб Никитин.

5 марта по маршруту Москва – Казань – Нижний Новгород – Москва стартовало пять прицепных "круизных" вагонов с 70 туристами. 7 марта на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде их встретил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов региона Сергей Яковлев.

В ходе мероприятия провели рабочую встречу с представителями Российского туристского союза и нижегородской туриндустрии. В частности, обсуждались вопросы совместного взаимодействия.

По оценке руководителя профильного департамента, юбилей Нижнего Новгорода должен дать импульс развитию региональной туристической индустрии, повышению уровня качества местной инфраструктуры, сервиса и туристических продуктов.

"Путешествие по железной дороге сейчас является одним из перспективных направлений внутреннего туризма в России. И наша совместная задача – сделать его комфортным и доступным по стоимости и логистике", – обратил внимание Сергей Яковлев.

Также обсуждалось развитие детского туризма. Так уже в течение месяца в регионе планируется открыть отделение проектного офиса по развитию детского туризма.

"Необходимо с юных лет прививать детям любовь к своей стране, к истории и традициям регионов, формировать потребность в культурно-познавательных путешествиях", – прокомментировала вице-президент Российского туристского союза Ольга Санаева.

Напомним, 4 марта 2021 года в Нижнем Новгороде состоялся форум "Гостеприимство 800", объединивший более 100 представителей туристской индустрии региона: презентованы событийный календарь 800-летия города и инфраструктурная программа.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля