Общество

Строительство новых очистных сооружений в Перевозе завершат в ноябре 2022 года

Строительство новых очистных сооружений в Перевозе завершат в ноябре 2022 годаНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Возведение новых очистных сооружения на реке Пьяна в Перевозе планируется завершить к концу 2022 года в рамках национального проекта "Экология".

"Оздоровление Волги невозможно без улучшения качества воды в ее притоках. После завершения проекта городской округ Перевоз получит современные очистные сооружения. Очищенная по современным стандартам вода будет поступать в Пьяну, оттуда – в Суру и затем – в Волгу", - заявил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, проект также предполагает строительство канализационных насосных станций и 15 км линейной канализационной системы.

Как заявил Глеб Никитин, затраты на возведение объекта по нацпроекту "Экология" составят почти 600 млн рублей.

По данным администрации городского округа, очистные сооружения, введенные в эксплуатацию в 1988 году, уже устарели. Строительство новых стартовало в ноябре 2020 года, работы ведутся по графику.

В настоящее время установлены подпорная стенка, железобетонные сваи, рабочие занимаются фундаментом, бетонируя площадку под установку оборудования. Проложено почти 500 погонных метров канализационных труб.

Летом 2021 года будет начата прокладка коммуникаций в черте города.

Как отметили в администрации, на строительстве задействованы местные жители.

Ранее сообщалось, что очистные сооружения и канализационный коллектор ввели в эксплуатацию в Павловском районе.

Напомним, основная цель федерального проекта "Оздоровление Волги" — сократить в три раза объем неочищенных сточных вод, сбрасываемых в Волгу.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля