Общество

Опубликованы ближайшие даты туристических электричек Нижний Новгород - Простоквашино

Опубликованы ближайшие даты туристических электричек Нижний Новгород - ПростоквашиноНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Опубликованы ближайшие даты туристических электричек Нижний Новгород - Простоквашино.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ближайшие туристические поездки в Простоквашино запланированы на 27 марта и 10 апреля.

В тёплое время года маршрут планируется дополнить посещением Уреня и дегустациями местной ряженки и другой молочной продукции.

"Детско-юношеский туризм сейчас является одним из перспективных направлений внутреннего туризма в России. И юбилей Нижнего Новгорода – это прекрасная возможность создавать интересные предложения в этом сегменте. Туристическая электричка, которая была запущена в области, станет удобным форматом для путешествия всей семьей", – прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Туристическая электричка следует без остановок по маршруту "Нижний Новгород-Урень", далее – от железнодорожной станции Урень туристы добираются до Простоквашино на туристических автобусах. По словам директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, в этом году такие электрички станут регулярными. Кроме того, появится несколько новых направлений. Расписание рейсов по маршруту "Простоквашино" можно уточнить в Нижегородском туристско-информационном центре.

Как сообщалось ранее, на месте действуют 11 локаций, где гости смогут пройти квест "В поисках клада в Простоквашино", сходить на фотоохоту по экомаршруту "Тропа Бобра", поучаствовать в игровой программе "В гостях у Печкина", прогуляться с собаками породы хаски и отправить открытку из простоквашинского отделения почты.

Как сообщалось ранее, деревня Простоквашино ещё около 300 лет назад появилась в этом районе, задолго до создания советского мультфильма "Трое из Простоквашино".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля