Общество

Пять школ и семь детсадов планируется капитально отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2021 году

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Пять школ и семь детских садов планируется капитально отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Об этом на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 16 марта 2021 года сообщил и. о. директора департамента образования администрации города Владимир Радченко.

По его словам, в 2021 – 2022 годах планируется комплексно капитально отремонтировать школу №156 Сормовского района. На время проведения ремонтных работ учебный процесс для учащихся будет организован во 2 и 3 корпусах школы.

В остальных образовательных учреждениях будут проведены определенные виды работ. В частности, запланирован капитальный ремонт кровли школы №73 Московского района, капитальный ремонт кровли и фасада гимназии №25 Советского района и гимназии №50 Канавинского района, капитальный ремонт системы электроснабжения и внутренних помещений школы №100 Ленинского района.

По словам Владимира Радченко, работы планируется выполнить в летний период и завершить до приемки школ к новому учебному году.

Кроме того, в 2021 году планируется капитально отремонтировать кровли детских садов №23 Нижегородского района, №205 Приокского района, №30 Советского района, №102 Сормовского района, №91 Автозаводского района, №297 Ленинского района и фасад детского сада №231 Канавинского района.

Владимир Радченко напомнил, что условием участия в государственной программе "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы", в рамках которой планируется проводить капитальный ремонт школьных и дошкольных образовательных учреждений, является наличие проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение по проверке достоверности сметной стоимости.

В настоящее время городским департаментом образования совместно с образовательными организациями осуществляется доработка и корректировка проектно-сметной документации и получение положительных заключений сметной стоимости в ГКУ "Госэкспертиза" и ГКУ "Нижегородсмета".

Информация департамента образования и департамента капитального строительства и ремонта была принята членами профильной комиссии к сведению.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутат Николай Чернышов предложил администрации города разработать пилотный проект по обследованию состояния внутренних инженерных коммуникаций в детских садах и школах Приокского района и по итогам его реализации рассмотреть вопрос о целесообразности создания соответствующей городской программы.

По словам депутата, в большинстве случаев внутренние инженерные коммуникации школьных и дошкольных образовательных учреждений находятся в неудовлетворительном состоянии.

Данное предложение было поддержано членами профильной комиссии.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта