Общество

Главврач сменился в Нижегородском областном диагностическом центре

Главврач сменился в Нижегородском областном диагностическом центреНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Главврач сменился в Нижегородском областном диагностическом центре.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, руководивший Нижегородским областным клиническим диагностическим центром с 1997 года главный врач Юрий Тарасов освобождён от должности по собственному желанию в связи с достижением предельного возраста - 15 марта ему исполнилось 70 лет.

r_gudushina.jpgНа посту его сменила Ольга Гудушина, ранее работавшая заместителем главного врача КДЦ по медицинской части. Пока она назначена в качестве исполняющей обязанности.

16 марта заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов поблагодарил Юрия Тарасова за почти 50-летний добросовестный труд.

"Сплочённый и профессиональный коллектив диагностического центра смог оперативно перестроить работу в период пандемии Covid-19. Благодарю Юрия Игоревича за личный вклад в развитие нижегородского здравоохранения", - почеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Чиновник отметил, что когда-то Юрий Тарасов начинал работать врачом-педиатром, затем в должности главного врача участковой, а затем центральной районной больницы Городецкого района. Занимал пост директора департамента здравоохранения Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля