Общество

Глеб Никитин поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

Глеб Никитин поздравил моряков-подводников с профессиональным праздникомНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 19 марта, в День моряков-подводников, губернатор Глеб Никитин поздравил военнослужащих, ветеранов и гражданский персонал подводных сил ВМФ с этим праздником.

В этом году подводному флоту России исполняется 115 лет.

"Уважаемые моряки-подводники! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году подводному флоту России исполняется 115 лет. За прошедшие десятилетия наши моряки совершили немало славных подвигов, навеки вписав свои имена в историю России. Риск и романтика всегда были свойственны морскому делу, но на подводном судне это ощущается ещё сильнее. Экипаж подводной лодки - настоящее братство, преданное Родине и воинскому долгу. Вы как никто знаете о важности дружеской поддержки и взаимовыручки!", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что символ подвига героев-подводников Великой Отечественной войны представлен в Нижегородском кремле.

"27 подводных лодок было произведено на заводе "Красное Сормово". Это более 40% от общесоюзного производства в годы войны. С-13 стала одним из главных символов Победы над врагом на море и при освобождении Балтики. Мне хочется поблагодарить всех, кто ковал оружие для флота, и сегодняшних сотрудников оборонных предприятий! Всех, кто имеет отношение к подводному флоту, поздравляю с праздником! Желаю здоровья, счастья и благополучия!" - пожелал губернатор.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля