Общество

Движение большегрузов ограничат в Нижегородской области с 1 апреля

Движение большегрузов ограничат в Нижегородской области с 1 апреляНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Движение большегрузов ограничат в Нижегородской области с 1 апреля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 по 30 апреля в  регионе вводятся традиционные ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше.

Проезд большегрузам будет закрыт на 171 участок автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Это связано с тем, что в весенний период почва переувлажнена из-за тающего снега, а несущая способность и прочность дорог снижается.

Дополнительно аналогичная мера может быть введена с 20 мая по 31 августа в дневные часы при повышении дневной температуры воздуха до 32 градусов и более.

При этом запрет не распространяются на грузоперевозки международного сообщения, пассажирские перевозки, а также на доставку пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов.

Отмечается, что благодаря проведённым работам по усилению дорожного полотна второй год подряд ограничения не будут вводиться на трассах Ряжск – Касимов – Муром, Нижний Новгород – Шахунья – Киров и на дороге от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля