Общество

Учреждения культуры Нижнего Новгорода присоединятся к "Часу Земли"

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Учреждения культуры Нижнего Новгорода присоединятся к "Часу Земли".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, муниципальные учреждения культуры поддержат экологическую акцию "Час Земли".

27 марта в 20:30 её участники выключат свет и электроприборы на один час.

На информационных порталах и в социальных сетях учреждений культуры Нижнего Новгорода будут опубликованы материалы о наиболее выхных вехах акции с момента её старта в мире в 2004-2007 годах до настоящего времени: какая страна впервые отключила свет в поддержку "Часа Земли", сколько всего человек погрузили свои дома на час во тьму, на каких самых известных мировых памятниках архитектуры отключали подсветку, и сколько электроэнергии таким образом было сэкономлено.

СПРАВКА
Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день во многих городах мира выключается подсветка исторических зданий и памятников как символ неравнодушия к проблемам изменения климата и другим экологическим темам. Кроме того, свет и другие нежизненно важные электроприборы на 1 час отключают желающие присоединиться к акции частные лица и организации.

В России акция проводится с 2009 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля