Общество

Навигацию "Валдаев" в Нижегородской области планируют открыть в мае

Навигацию "Валдаев" в Нижегородской области планируют открыть в маеНижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Навигацию "Валдаев" в Нижегородской области планируют открыть в мае.

Предполагается, что суда на подводных крыльях будут курсировать из Нижнего Новгорода в Городец и Макарьево, также "Валдаи" будут перевозить пассажиров по маршруту Речной вокзал - микрорайон Юг в Автозаводском районе.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что поездки на скоростном водном транспорте пользуются в области популярностью, так, за прошлую навигацию "Валдаи 45Р" перевезли свыше 2,2 тыс. человек.

Губернатор сообщил, что в июне-июле могут появить новые направления для "Валдаев" - из областного центра в Павлово, Дзержинск, Васильсурск.

Кстати, сейчас между Нижним Новгородом и Васильсурском нет железнодорожного и прямого автобусного сообщения. Так что запуск водного сообщения с использованием "Валдая 45Р" может стать перспективным для организации туров выходного дня.

Как сообщили в региональном минтрансе, в настоящее время изучается возможность открытия межрегиональных рейсов. Рассматривается перспектива запуска маршрута Новгород – Чкаловск – Сокольское – Юрьевец в Ивановской области и Нижний Новгород – Юрино в Марий Эл.

Напомним, прежде губернатор заявлял, что в год 800-летия Нижнего Новгорода есть планы ввести в эксплуатацию пять скоростных пассажирских судов "Валдай 45Р" и расширить сеть маршрутов.

Также ранее сообщалось, что во время поездки в Чкаловск глава региона Глеб Никитин заявил, что необходимо продолжать комплексное развитие туристического маршрута.

Губернатор поручил организовать в Чкаловск через Городец новый маршрут судов на воздушных крыльях "Валдай" из Нижнего Новгорода. По его мнению, этап шлюзования может стать для туристов дополнительным впечатлением.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля
Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта