Общество

Жители Дивеевского округа голосуют за 15 инициатив в рамках проекта "Вам решать"

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Жители Дивеевского округа голосуют за 15 инициатив в рамках проекта "Вам решать".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в 2020-м в Дивеевском округе удалось воплотить в жизнь 8 проектов по программе поддержки местных инициатив.

В этом году есть задумка реализовать 15 инициатив. Среди них - ремонт водяных коммуникаций, обустройство пешеходного моста, очистка пруда.

По словам главы МСУ Сергея Кучина Дивеевского округа, на данный момент почти 900 местных жителей поддержали выдвинутые идеи.

Напомним, Глеб Никитин призвал нижегородцев к участию в голосовании за проекты "Вам решать".

16 марта на портале ВамРешать.рф стартовало голосование за инициативы жителей в рамках одноимённого проекта.

 Напомним
, что с 15 февраля по 15 марта жители Нижегородской области могли внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона в рамках проекта "Вам решать!", который реализуется на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, инициативные проекты разделены на восемь номинаций: "Наши дороги", "Наша память", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры). 

Напомним, что в 2020 году президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон об инициативном бюджетировании на муниципальных уровнях.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля