Общество

Продажа льготных проездных гражданам старше 65 лет возобновлена в Нижегородской области

Продажа льготных проездных гражданам старше 65 лет возобновлена в Нижегородской областиНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Продажа льготных проездных гражданам старше 65 лет возобновлена в Нижегородской области.

Как сообщает оператор автоматизированной системы оплаты проезда  в Нижегородской области ООО"Ситикард", с 30 марта для льготников старше 65 лет открывается возможность пополнения транспортных карт.

Также они теперь могут купить поездки или безлимитный проездной на апрель. Сделать это можно через кассира на почте, в газетном киоске, на станции метро или дистанционно с последующей записью пополнения на свою карту.

С 1 апреля можно будет воспользоваться приобретенными проездными для оплаты проезда.

Если к моменту приостановки действия льготной карты на ней уже были оплаченные поездки или льготный безлимит, то они станут доступными автоматически. При этом месячный проездной будет продлён на весь апрель.

Напомним, 24 марта 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление о возобновлении с 1 апреля 2021 года действия льготных проездных для лиц в возрасте старше 65 лет. Такое решение связано с отменой обязательной самоизоляции для пожилых граждан.

Льготные транспортные карты в Нижегородской области были заблокированы в начале мая 2020 года. В связи с положительной динамикой в борьбе с коронавирусом их вновь разблокировали, однако для разблокировки гражданам необходимо было обратиться в офис компании "Ситикард".

Однако с 1 ноября 2020 года в регионе вновь было временно приостановлено действие льготных проездных для граждан в возрасте 65+.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля