Общество

Рабочая группа "Команды 800" поддержала девять инициатив нижегородцев

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье - Рабочая группа "Команды 800" поддержала девять инициатив нижегородцев, которые получат финансовую и административную поддержку, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Отметим, что ко Дню города на улицах Нижнего Новгорода появятся восемь стереоскопов с архивными 3D-видами города. Кроме того, в рамках проекта "Нижний в 3D - взгляд через эпоху" пройдет выставка, на которой будут представлены ранее не экспонировавшиеся стереофотографии Нижнего Новгорода и Нижегородской области конца XIX – начала XX веков.

В Нижнем Новгороде при поддержке "Команды 800" пройдет Международный фестиваль тепловых аэростатов.  В честь 800-летия Нижнего Новгорода над городом взлетят 25 воздушных шаров.

Нижегородская неделя моды Matryoshka Fashion Week пройдет в четвертый раз и также будет посвящена юбилею города. В 2021 году организаторы предлагают связать событие с именем Надежды Ламановой – выдающегося русского и советского кутюрье родом из Нижегородской области.

В рамках проекта "Ландшафтный фестиваль "Исторический парк" создадут пять  выставочных садов вблизи домов квартала Трех Святителей на улицах Славянской, Студеной, Короленко и Новой.  

Рабочая группа "Команды 800" к юбилею Нижнего Новгорода поддержала два издательских проектов. «Нижний Новгород. Историко-культурный атлас" и двухтомник "Восемь столетий нижегородской истории".

Административную поддержку получат три проекта. Медиапроект Кирилла Набутова "Впервые в Нижнем", "Создание тренировочного комплекса для развития вейкбординга и водных лыж" на Мещерском озере и проект "Галерея-макет "Сквозь время".

Как отметила председатель общественно-экспертного совета "Эксперты 800", заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, все больше инициатив горожан получает поддержку "Команды 800". "Это очень здорово, что такое число людей вовлечено в подготовку к 800-летию. На каждом заседании экспертных комиссий и рабочих групп мы обсуждаем и ищем все возможные механизмы для реализации лучших проектов и идей. Помимо амбициозной инфраструктурной программы, это то наследие, которое останется у города после 2021 года", - отметила  

Напомним, 1 марта 2021 года завершился прием проектов и идей в "Команду 800". Всего с марта 2019 года на сайт nizhny800.ru было подано 1078 предложений от жителей. В данный момент поддержано 49 проектов (15 инициатив уже реализовано) и 6 идей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля